#P708. 【入门】采购水果

【入门】采购水果

Description

食堂采购员用 n元 去水果市场采购苹果和梨,已知苹果 x元 /斤,梨 y元 /斤,要求每种水果都至少购买到10斤或10斤以上,且要把 n 元花完,请问有多少种不同的买法?

Input Format

三个整数n、x、y,分别代表总金额、苹果的单价和梨的单价。

Output Format

一个整数,代表购买方案的总数。

1000 20 10
36

Source

需要找规律的循环